Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA ACTIVIDAD INSTITUCIONAL, EN EL MARCO DEL PROGRAMA INTERMEDIACIÓN LABORAL Y EL TRABAJO CON REDES TERRITORIALES DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Código d4a63f5d-9232652 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | SENCE IX REGION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AITUE SOCIEDAD HOTELERA LIMITADA | AITUE SOCIEDAD HOTELERA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.390.757
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AITUE SOCIEDAD HOTELERA LIMITADA | AITUE SOCIEDAD HOTELERA LTDA.
RUT 780612304
HOTELERA CENTRO SUR LIMITADA | HOTELERA CENTRO SUR LIMITADA
RUT 798249509
LORENA BEATRIZ LEIVA CATALÁN | lorena beatriz
RUT 152961650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de arriendo salón, calefaccionado, con internet, data, telón y amplificación que incluya Coffee Break y almuerzo en la comuna de Temuco, para actividad institucional. | 1 Unidad | CLP 2.390.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.