Resultado de licitación
SERVICIO DE ACTUALIZACIÓN DE BASE DE DATOS DEL SISTEMA NACIONAL DE REGISTRO “CHILE ARTESANÍA” – REGIÓN DEL MAULE
Código d4a72260-9195161 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y las Artes del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó FemSouth | FemSouth
- Monto adjudicado
- CLP 4.750.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FemSouth | FemSouth
RUT 520003177
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MÓNICA FILADELFIA CALQUÍN CUEVAS | MONICACALQUIN
RUT 99260505
SOCIEDAD DE ESTUDIOS Y ANÁLISIS DE DATOS REGIONALES IDEAMAULE LIMITADA | CENTRO DE ESTUDIOS IDEAMAULE LTDA.
RUT 770000319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementar iniciativas programáticas de difusión y actualización de datos para artesanas y artesanos del Maule, vinculados con el sistema nacional de registro Chile Artesanía, premio Maestro Artesano y otros ámbitos del área. | 1 Global | CLP 4.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.