Resultado de licitación
ESTUDIO DE DATOS SOBRE EL CAMBIO CLIMÁTICO
Código d4a73f74-9164200 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS EN MEDICIÓN Y EVALUACIÓN SPA | gMEv
- Monto adjudicado
- CLP 29.158.581
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORÍAS EN MEDICIÓN Y EVALUACIÓN SPA | gMEv
RUT 768701628
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
MANUEL ALEJANDRO | MANUEL ALEJANDRO
RUT 762436299
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro de Cambio Global UC
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo de un estudio para que el Observatorio de Cambio Climático pueda usar como base para poner a disposición distintas fuentes de información a la comunidad científica | 1 Unidad | CLP 29.158.581 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.