Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FORMULARIOS PARA USO INTERNO
Código d4aa7201-9311098 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
- Monto adjudicado
- CLP 126.950
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
IMPRESOS GARRETON SPA | IMPRESOS GARRETON SPA
RUT 778325985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1010247 PAPEL CONTINUO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| 1100121 Block CARTA de RESPALDO | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| 1100350 Block EVALUACION PRE-ANESTESIA | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 1100521 FICHAS CLINICAS | 1 Unidad | CLP 180 |
| 1100599 HOJA REGISTRO CLINICO UPC | 1 Unidad | CLP 80 |
| 1100740 HOJA INFORME PRE-POST OPERATORIA ENFERMERIA | 1 Unidad | CLP 55 |
| 1100845 Block PROTOCOLO DE ANESTESIA | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 1100846 Block INSUMO PARA ANESTESIA | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 1100851 Block INTERCONSULTA Y DERIVACION | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 1100869 Libro Arqueo de Caja (azul) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 1101343 Block, SOLICITUD DE EXAMENES DE LABORATORIO | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 1100875 Libro de examenes de Laboratorio en Urgencia (amarillo) | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| 1100952 Talonarios SOLICITUD DE MOVILIZACIÓN | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| 1100974 Block LISTA CHEQUEO DE SEGURIDAD PACIENTE QUIRURGICO | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 1100975 Block PEDIDO DE TRANSFUSION | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| 1100977 Pedido Entrega Bodega | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| 1101097 Block INFORME PROCESO DIAGNOSTICO | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 1101129 Block RECETA MEDICA AMBULATORIA | 1 Unidad | CLP 910 |
| 1101138 Receta Medica Hospitalizado | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| 1101198 REGISTRO DE MANTENCION EQUIPOS ELECTRICOS BLOCK | 1 Unidad | CLP 3.650 |
| 1101200 Talonarios REGISTRO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE INTALACIONES | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 1101488 TARJETAS TRATAMIENTO BLANCAS | 1 Unidad | CLP 9 |
| 1101489 TARJETAS TRATAMIENTO CELESTES | 1 Unidad | CLP 9 |
| 1101563 Block TERAPIA DE TRANSFUSION | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 1101608 SOBRES RX | 1 Unidad | CLP 150 |
| 1101632 Block FORMULARIO RECLAMOS/FELICITACIONES | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 1101633 Talonarios RECETA PROGRAMA PACIENTE CRONICO | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 1101634 Talonario CONSTANCIA INFORMACION AL PACIENTE GES | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| 1101637 Sobre Laboratorio Hematologia | 1 Unidad | CLP 200 |
| 1101650 Block JUSTIFICACION DE LA NO REALIZACION O POSTERGACION DE UNA PRESTACION (Excepción de garantia) | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 1101664 Block RECHAZO MUESTRA LABORATORIO | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 2120055 Receta Cheque Estupefacientes | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| 901007 Cartulina 140 grs | 1 Unidad | CLP 26 |
| 2250519 2250047 2250046 2250048 Bolsas Blancas de papel para Farmacia* 1 Kg 1/4 Kg 1/2 Kg 1/8Kg | 1 Unidad | CLP 25 |
| 1010306 Porta CD | 1 Unidad | CLP 56 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.