Resultado de licitación
AMPLIACIÓN CECOSF PUCON ORIENTE
Código d4aadbab-9365584 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SERGIO LEONARDO ROJAS HERRERA | CONSTRUCTORA SERGA
- Monto adjudicado
- CLP 37.786.948
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERGIO LEONARDO ROJAS HERRERA | CONSTRUCTORA SERGA
RUT 171463343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta está referida a la suscripción de un contrato de ejecución de obras de: “Ampliación Cecosf Pucón Oriente”. Comprendiendo las obras de construcción de las dependencias según especificaciones técnicas, presupuestos y documentos anexos | 1 Global | CLP 37.786.948 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.