Resultado de licitación
SPD CONSTRUCCION SISTEMA DE TELEPROTECCION
Código d4ae5a59-9148971 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Leandro Andres | Green Choapa
- Monto adjudicado
- CLP 81.170.200
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Leandro Andres | Green Choapa
RUT 769365125
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación corresponde a la implementación de un NUEVO Sistema de Teleprotección, compuesto por cámaras de Televigilancia de alta resolución dispuestas estratégicamente en diversos puntos de la comuna, conectadas mediante un sistema de transmi | 1 Global | CLP 81.170.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.