Resultado de licitación
Adquisición de servidor y licencia.
Código d4b2e178-9136874 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.450.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR Ltda
RUT 761283618
BASTÓN CONSULTORES SPA | Gerencia Operaciones Bastón Consultores
RUT 763997685
BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas
RUT 763997685
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PROSITEL SPA | PROSITEL SPA
RUT 771818854
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
SANTANA RED DE NEGOCIOS SPA | SRN
RUT 767636245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servidor Dell R450 o similar, especificaciones técnicas en letra X de bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 2.850.000 |
| Licencia Windows Server 2022 o similar, especificaciones técnicas en letra X de bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.