← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plaza Clotario Blest Comuna de Buin

Código d4b51f7a-9349891 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS Y CONSTRUCCIÓN ACCB SPA | ASESORIA Y CONSTRUCCIÓN ACCB SPA

Monto adjudicado
CLP 133.860.325
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASESORIAS Y CONSTRUCCIÓN ACCB SPA | ASESORIA Y CONSTRUCCIÓN ACCB SPA

RUT 777686178

MARGARITA DEL CARMEN CHACON OVALLE CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE | Administrador

RUT 765342716

Ganador

PREMIUM HOME SPA | PREMIUM HOME

RUT 772097379

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la contratación para la ejecución del proyecto mejoramiento plaza Clotario Blest de la Comuna de Buin, a fin de mejorar la calidad urbana y el espacio público.1 GlobalCLP 133.860.325

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4b51f7a-9349891? | GanaLicitaciones.cl