Resultado de licitación
Software Administrativo para el área Académica
Código d4b74739-9585075 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERA | Casa Central · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BETTERSOFT CONSULTORES SPA | bettersoft
- Monto adjudicado
- CLF 1.946,8
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BETTERSOFT CONSULTORES SPA | bettersoft
RUT 768121605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo es adquisición de una contratación del servicio de licenciamiento de software administrativo, financiero, de cuentas corrientes y servicios accesorios por 36 meses destinados al área académica del Centro de Formación Técnica Estatal de O’Higgi | 1 Unidad | CLF 1.946,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.