Resultado de licitación
“[SATE] CONSTRUCCIÓN CANCHA PASTO SINTETICO SECTOR HUALTE COMUNA DE NINHUE
Código d4b82f3e-9322160 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 123.884.150
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | VEPAL
RUT 129686383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de una cancha de pasto sintético en el sector de Hualte con su respectivo cierre perimetral, acondicionamiento de su entorno y debida evacuación de aguas. El proyecto contempla obras de un área total a intervenir de | 1 Global | CLP 123.884.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.