Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA
Código d4bb9683-9167305 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMPORT EXPORT STOP S. A | IMPORT EXPORT STOP S. A
- Monto adjudicado
- CLP 1.248.000
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORT EXPORT STOP S. A | IMPORT EXPORT STOP S. A
RUT 966390905
LUBRICENTRO NORTE LIMITADA | Lubricentro Mi Norte
RUT 775378670
PUNTO SERVICIOS SPA | PUNTO SERVICIOS
RUT 773829756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: "VEHICULOS LIVIANOS MARCA GREAT WALL" | 1 Global | CLP 208.000 |
| ITEM N°2: "VEHICULOS LIVIANOS MARCA HYUNDAI" | 1 Global | CLP 208.000 |
| ITEM N°3: "VEHICULOS LIVIANOS MARCA KIA" | 1 Global | CLP 208.000 |
| ITEM N°4:"VEHICULOS LIVIANOS MARCA NISSAN" | 1 Global | CLP 208.000 |
| ITEM N°5:"VEHICULOS LIVIANOS MARCA SUZUKI" | 1 Global | CLP 208.000 |
| ITEM N°6:"VEHICULOS LIVIANOS MARCA TOYOTA" | 1 Global | CLP 208.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.