Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS CRITICOS DEL HOSPITAL VILLARRICA
Código d4bd9538-9395430 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
- Monto adjudicado
- CLP 83.555.841
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA MONITORES HEMODINAMICOS | 66 Unidad | CLP 35.000 |
| MANTENCION CORRECTIVA MONITORES HEMODINAMICOS | 1 Unidad | CLP 22.689.076 |
| MANTENCION PREVENTIVA DE ANESTESIA | 4 Unidad | CLP 800.000 |
| MANTENCION CORECTIVA MAQUINAS DE ANESTESIA | 1 Unidad | CLP 11.764.706 |
| MANTENCIONES PREVENTIVAS MONITORES DESFIBRILADORES | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| MANTENCION CORRECTIVA MONITORES DESFIBRILADORES | 1 Unidad | CLP 28.991.597 |
| MANTENCIONES PREVENTIVAS INCUBADORAS | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENCIONES CORRECTIVAS INCUBADORAS | 1 Unidad | CLP 8.193.277 |
| MANTENCIONES PREVENTIVAS VENTILADORES MECANICOS | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| MANTENCIONES CORRECTIVAS VENTILADORES MECANICOS | 1 Unidad | CLP 5.462.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.