Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS ODONTOLOGICOS
Código d4bdf738-9119094 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.531.720
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek (División Dental)
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Enjuague glucometro de clorhexidina 0.12% frasco 120 ml tipo oralgene. Vencimiento no inferior a 18 meses. | 360 Frasco | CLP 2.790 |
| Enjuague de Fluoruro de sodio 0.05% frasco 250 ml tipo caris-top. Vencimiento no inferior a 18 meses. | 20 Frasco | CLP 3.311 |
| Fresa troncoconica diamante AV 012 | 30 Unidad | CLP 660 |
| Fresa troncoconica dimante AV 016 | 30 Unidad | CLP 660 |
| Fresa redonda diamante AV 012 | 30 Unidad | CLP 660 |
| Fresa redonda diamante AV 014 | 50 Unidad | CLP 660 |
| Fresa redonda diamante AV 016 | 30 Unidad | CLP 660 |
| Fresa redonda diamante AV 018 | 30 Unidad | CLP 660 |
| Fresa cilindrica diamante AV 012 | 30 Unidad | CLP 660 |
| Resina restauradora de Fotocurado A2 tubo 4grs, origen usa, similar a Filtek Z250 3m. Vencimiento no inferior a 18 meses. | 40 Unidad | CLP 13.695 |
| Resina restauradora de Fotocurado A3 tubo 4grs, origen usa, similar a Filtek Z250 3m. Vencimiento no inferior a 18 meses. | 40 Unidad | CLP 13.695 |
| Resina restauradora de Fotocurado A3.5 tubo 4grs, origen usa, similar a Filtek Z250 3m. Vencimiento no inferior a 18 meses. | 40 Unidad | CLP 13.695 |
| Resina restauradora para posteriores de Fotocurado bulk fill A3 tubo 4 g, origen usa, similar FILTEK. Vencimiento no inferior a 18 meses. | 30 Unidad | CLP 31.530 |
| Resina Composite Bulk Fill Flowable de fotocurado A3 kit 2 jeringas, origen usa, similar a Filtek 3M. Vencimiento no inferior a 18 meses. | 30 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.