Resultado de licitación
ADQUISICION DE ESTABILIZADO
Código d4c11b53-9541859 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CARRIEL LIMITADA | CONSTRUCTORA CARRIEL
- Monto adjudicado
- CLP 16.380.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA CARRIEL LIMITADA | CONSTRUCTORA CARRIEL
RUT 771528821
INVERSIONES CRUZ DE PIEDRA SPA | CRUZ DE PIEDRA
RUT 777831283
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
SOCIEDAD COMERCIAL ITZAE SPA | ITZAE SPA
RUT 780157151
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA
RUT 780476176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Base estabilizada según bases adjuntas. debe postular por la totalidad. | 1 Pack | CLP 16.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.