Resultado de licitación
Adquisición cloruro de magnesio aplicado para control de polvo en calles y distintos sectores de la Comuna según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar
Código d4c2f81a-9608098 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Bretti Robert y Cia Ltda | Bretti Robert
- Monto adjudicado
- CLP 17.100.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bretti Robert y Cia Ltda | Bretti Robert
RUT 76075434K
Constructora SV | Constructora SV
RUT 520029877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición 38.000 M2 cloruro de magnesio aplicado para control de polvo en calles y distintos sectores de la Comuna, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 17.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.