Resultado de licitación
CONVENIO DE CANULAS INTRAVENOSAS Y ARTERIALES
Código d4c5980a-9352875 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 115.200
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2220495 CANULA INTRAVE.C/TEFLON G14 1 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 2 2220502 CANULA INTRAVE.C/TEFLON G18 1 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 3 2220507 CANULA INTRAVE.C/TEFLON G16 1 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 4 2220515 CANULA INTRAVE.C/TEFLON G22 1 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 5 2220510 CANULA INTRAVE.C/TEFLON G20 1 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 6 2220518 CANULA INTRAVE.C/TEFLON G24 1 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 8 2220511 CANULA ARTERIAL ADULTO 20G 1 | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| 9 2220512 CANULA ARTERIAL ADULTO 22 G 1 | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| 10 2220524 CANULA ARTERIAL PEDIATRICA 20G x 5cm 1 | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| 11 2220525 CANULA ARTERIAL PEDIATRICA 22G x 5cm 1 | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| 12 2220526 CANULA ARTERIAL PEDIATRICA 24G x 5cm 1 | 1 Unidad | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.