← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 96-23 ANTISEPTICOS Y DESINFECTANTES VARIOS HP

Código d4c5b36d-9268029 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

Monto adjudicado
CLP 70.508.180
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECOLAB S A | ECOLAB SPA

RUT 966044608

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)

RUT 89842300K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POVIDONA YODADA AL 10%. 30 ML. Producto con registro vigente en ISP1000 UnidadCLP 907
POVIDONA YODADA LAVADOR QUIRURGICO 10% FC 1000 ML. Producto con registro vigente en ISP700 UnidadCLP 8.821
ESPONJA CLORHEXIDINA SOLUCION ANTISEPTICA COLOREADA (GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2,2 % Y ALCOHOL ISOPROPÍLICO AL 70%). Producto con registro vigente en ISP3000 UnidadCLP 1.895
ALCOHOL GEL FRASCO 340 ML (Alcohol gel frasco presentación aprox. 340 ml, con válvula dosificadora, producto con registro vigente en ISP).2000 UnidadCLP 3.097
ALCOHOL ETÍLICO 70° 1000 ML. Producto con registro vigente en ISP1000 UnidadCLP 2.773
ALCOHOL ETÍLICO 70° 250 ML. Producto con registro vigente en ISP10000 UnidadCLP 1.084
TOALLAS CON ALCOHOL ISOPROPÍLICO 70% SACHET. Caja 100 unidades. Producto con registro vigente en ISP10000 UnidadCLP 9,42
NUEVO: TOALLITA IMPREGNADA CON SOLUCION ANTISEPTICA TRANSPARENTE (GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2% Y ALCOHOL ISOPROPÍLICO AL 70%). Caja 100 unidades. (Toalla impregnada con gluconato de clorhexidina 2% + alcohol isopropílico 70%, empaque individual, medid4000 UnidadCLP 77,07
ALCOHOL ISOPROPÍLICO 70° SOLUCIÓN SPRAY FRASCO 290 ML. (Alcohol isopropílico 70°, presentación en frasco 290 ml aprox., con válvula spray. Producto con registro vigente en ISP).10000 UnidadCLP 2.006
SOLUCIÓN CON COLOR DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA 2% + ALCOHOL ISOPROPÍLICO 70%, PRESENTACIÓN EN FRASCO 125 - 250 ML APROX. Producto con registro vigente en ISP4000 UnidadCLP 4.368

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4c5b36d-9268029? | GanaLicitaciones.cl