Resultado de licitación
BARANDA ACCESO PRINCIPAL CESFAM SAN VICENTE
Código d4c5eebb-9210789 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó HINOJOSA BASTIAS SPA | HB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.870.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HINOJOSA BASTIAS SPA | HB SPA
RUT 777882414
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD CONSTRUCTORA, MOVIMIENTO DE TIERRA Y OBRAS DE INGENIERÍA HPL SPA | Sociedad Constructora HPL SpA
RUT 774398651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFECCION BARANDA ACCESO PRINCIPAL CESFAM SAN VICENTE DE ACUERDO A EE.TT. ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.