← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Difusión Radial de Informativos en Emisora de Amplitud Modulada AM 2026

Código d4c7b231-9621991 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMUNICACIONES NORTE VERDE SPA | Radio Norte Verde SPA

Monto adjudicado
CLP 202.300
Fecha de adjudicación
22-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMUNICACIONES NORTE VERDE SPA | Radio Norte Verde SPA

RUT 775787597

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Río Hurtado llama a suscribir un Contrato de Suministro y Servicio a través de la Licitación Pública denominada “Servicio de Difusión Radial de Informativos en Emisora de Amplitud Modulada, AM 2026”, que cubra toda la comuna de1 UnidadCLP 202.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4c7b231-9621991? | GanaLicitaciones.cl