Resultado de licitación
Uniformes unidad Estaciona Recoleta
Código d4cbbf9e-9619258 · Corporación Municipal de Innovación y Desarrollo Económico y Social de Recoleta | Corporación Municipal de Innovación y Desarrollo Económico y Social de Recoleta · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Brandtex SPA | Brandtex SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.720.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Brandtex SPA | Brandtex SPA
RUT 769794840
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES PUBLICITARIOS TITOTEX SPA | CONFECCIONES PUBL. TITOTEX SPA
RUT 770300363
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sombrero pecador con logos bordados de acuerdo a especificaciones de Bases Administrativas Especiales. | 184 Unidad | CLP 4.000 |
| Polera piqué con logos bordados de acuerdo a especificaciones de Bases Administrativas Especiales. | 188 Unidad | CLP 12.000 |
| Pantalón cargo de gabardina con logos bordados de acuerdo a especificaciones de Bases Administrativas Especiales. | 188 Unidad | CLP 12.000 |
| Chaleco geólogo de gabardina con logos bordados de acuerdo a especificaciones de Bases Administrativas Especiales. | 92 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.