← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Servicio de dispensación de medicamentos para beneficiarios del SISAE”.

Código d4cc6adc-9412106 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Ejecutiva de Administración de los Fondos de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 960.000.000
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

FARMACIAS AHUMADA S.A. | Farmacias Ahumada

RUT 763788318

Ganador

FARMACIAS CRUZ VERDE S A | FARMACIAS CRUZ VERDE S A

RUT 898072002

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

RUT 829994003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"Servicio de dispensación de medicamentos y otros insumos de farmacia para beneficiarios del SISAE"1 UnidadCLP 960.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4cc6adc-9412106? | GanaLicitaciones.cl