Resultado de licitación
(TI) ADQUISICIÓN Y/O RENOVACIÓN DE CERTIFICADOS DE SEGURIDAD SSL/TLS EN MODALIDAD DE PAGO CON CRÉDITOS DISPONIBLES O SALDO EN BILLETERA VIRTUAL DEL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO
Código d4cf6d3a-9384961 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIGITAL CORP SPA | Digital Corp
- Monto adjudicado
- CLP 1.949.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIGITAL CORP SPA | Digital Corp
RUT 777526154
ESIGN | ESIGN
RUT 99551740K
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
Servicios Informáticos Mercosur Irpavi.com Ltda. | Mercosur Irpavi
RUT 763145050
SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Locksis Limitada
RUT 770765056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y/O RENOVACIÓN DE CERTIFICADOS DE SEGURIDAD SSL/TLS EN MODALIDAD DE PAGO CON CRÉDITOS DISPONIBLES O SALDO EN BILLETERA VIRTUAL DEL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO | 1 Unidad | CLP 1.949.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.