Resultado de licitación
contrato de suministro servicio de transporte esc
Código d4d15729-9644056 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BÁRBARA NICOL PARRA PARRA | BARBARA NICOL PARRA PARRA
- Monto adjudicado
- CLP 1.150.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BÁRBARA NICOL PARRA PARRA | BARBARA NICOL PARRA PARRA
RUT 181824549
JUAN JOSE TORO ULLOA | JUAN JOSE TORO ULLOA
RUT 138098354
MARIA PAZ ORTIZ TRALCAL | MARIA PAZ ORTIZ TRALCAL
RUT 187401232
MAURICIO ANDRES | TRANSPORTES FERBUS SPA
RUT 769978941
SERVICIOS DE TRANSPORTE, RENTAL Y MANTENIMIENTO EMILIA SPA | SERVICIOS EMILIA SPA
RUT 783887347
SUSANA TERESA CONTRERAS GUERRERO | SUSANA TERESA CONTRERAS GUERRERO
RUT 81654433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 16 SECTOR RADIO RURAL SALA CUNA LOS COPIHUITOS VEGA LARGA | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.