Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL COMPUESTO
Código d4d37a7a-9504437 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXAER SPA | Axaer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.919.145
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AXAER SPA | Axaer SpA
RUT 764809564
DICER | DICER
RUT 763294269
DS SEÑALES MARÍTIMAS LIMITADA | DS Ltda
RUT 777403931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Masilla mágica liviana + endurecedor, o equivalente técnico | 15 Tarro | CLP 7.600 |
| Acelerante de resina poliéster PQ33915, o equivalente técnico. | 8 kilogramo | CLP 7.000 |
| Resina libre de fibra PP215010, o equivalente técnico. | 30 kilogramo | CLP 12.500 |
| Resina epóxica MEPOX 1685 A+B, o equivalente técnico. | 15 kilogramo | CLP 53.000 |
| Catalizador para resina P4, o equivalente técnico. | 8 kilogramo | CLP 6.000 |
| Cera desmoldante sólida FK104N, o equivalente técnico. | 5 kilogramo | CLP 12.500 |
| Desmoldante PVA DE110001, o equivalente técnico. | 3 kilogramo | CLP 9.800 |
| Resina fenólica MEPOX PHEN 55, o equivalente técnico. | 3 Kit | CLP 58.915 |
| Resina epóxica MEPOX 1120L, o equivalente técnico. | 2 Kit | CLP 1.299.000 |
| Resina fenólica BJO-0930, o equivalente técnico. | 1 Kit | CLP 6.200 |
| Resina poliéster PQ33915 (kit completo base + peróxido de mek + cobalto), o equivalente técnico. | 30 Litro | CLP 13.010 |
| Silicona de caucho 8001, OT010012, o equivalente técnico. | 30 Litro | CLP 30.600 |
| Tela fibra de vidrio AERIALITE 6 onzas, o equivalente técnico. | 50 Metro Lineal | CLP 8.400 |
| Fibra de carbono 200 gramos x MT2, o equivalente técnico. | 60 Metro Lineal | CLP 62.000 |
| Tela fibra de vidrio ROVING 300 gramos x MT2, o equivalente técnico. | 50 Metro Lineal | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.