Resultado de licitación
ARRIENDO 1 MOTONIVELADORA POR 120 HORAS CONDUCTOR Y COMBUSTIBLE INCLUIDO.- IDDOC 765262.-
Código d4d437d1-9355296 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.462.180
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
Ingetec Construcciones SpA | Ingetec
RUT 761794396
PATRICIO MARIO SEPÚLVEDA GARRIDO | psg-servicios
RUT 57812613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 1 MOTONIVELADORA POR 120 HORAS, LARGO CUCHILLO 2.5 METROS, MINIMO, CON OPERADOR CON LICENCIA Y COMBUSTIBLE, INCLUYE TRASLADO DENTRO DE LA COMUNA, DISPONIBILIDAD SABADOS Y DOMINGOS.- SE ADJUNTA TERMINOS DE REFERENCIA.- | 1 Unidad | CLP 5.462.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.