← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISIÓN INSTALACIÓN Y MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE ALMACENAMIENTO Y SERVIDORES DEL PODER JUDICIAL

Código d4d4d886-9187507 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA

Monto adjudicado
USD 1.111.154,36
Fecha de adjudicación
10-10-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA

RUT 776800902

BVS GROUP SPA | BVS CHILE

RUT 762649489

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

Ganador

SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER

RUT 761313142

SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA

RUT 995428105

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

Ganador

TIER1 LTDA | TIER 1

RUT 761346113

VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD

RUT 76182256K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor Neto Unitario Según Anexo A - Storage Full Flash para Bases de Datos - En caso de discrepancia entre este valor y el anexo, primará este último.1 UnidadUSD 427.833
Valor Neto Unitario Según Anexo A - Ampliación de Storage de Almacenamiento Documental- En caso de discrepancia entre este valor y el anexo, primará este último.1 UnidadUSD 249.502,1
Valor Neto Unitario Según Anexo A - Servidores Blades X86 - En caso de discrepancia entre este valor y el anexo, primará este último.8 UnidadUSD 25.026,72
Valor Neto Unitario Según Anexo A - Servidores Sparc - En caso de discrepancia entre este valor y el anexo, primará este último.2 UnidadUSD 99.952,49
Valor Neto Unitario Según Anexo A- Servidores X86 -En caso de discrepancia entre este valor y el anexo, primará este último.4 UnidadUSD 8.425,13

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4d4d886-9187507? | GanaLicitaciones.cl