Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSULTORÍA 5767-2025
Código d4d5e132-9558514 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION DE DERECHO PRIVADO RIMISP-CENTRO LATINOAMERICANO PARA EL D | CORPORACION RIMISP
- Monto adjudicado
- CLP 92.436.975
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORPORACION DE DERECHO PRIVADO RIMISP-CENTRO LATINOAMERICANO PARA EL D | CORPORACION RIMISP
RUT 730631006
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR EL “SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE MODELOS DE GOBERNANZA PARA EL ÁREA METROPOLITANA DE O’HIGGINS” E5767/2025 | 1 Unidad | CLP 92.436.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.