Resultado de licitación
ADQUSICION DE INSUMOS DE USO VETERINARIO
Código d4d9134e-9352051 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.014.315,96
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA | SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA
RUT 763376249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAPA DE HEPARINA Disponibilidad Presupuestaria: $151.500.- Iva Incluido. | 1500 Unidad | CLP 37 |
| BRANULA 24G Disponibilidad presupuestaria $437.500.-Iva Incluido | 700 Unidad | CLP 189 |
| BRANULA 22G Disponibilidad presupuestaria $437.500.- Iva Incluido. | 700 Unidad | CLP 189 |
| BRANULA 20G Disponibilidad presupuestaria $437.500.- Iva Incluido. | 700 Unidad | CLP 189 |
| AGUJAS 23G Presupuesto disponible $73.731.- Iva Incluido | 21 Caja | CLP 1.080 |
| AGUJAS 21G Presupuesto Disponible $73.731.-Iva Incluido.- | 21 Caja | CLP 980 |
| JERINGA 10 ML Presupuesto Disponible $64.260.- Iva Incluido. | 5 Caja | CLP 2.998 |
| JERINGA 5 ML Presupuesto Disponible $41.355.-Iva Incluido. | 5 Caja | CLP 3.600 |
| JERINGA 5 ML Presupuesto Disponible $45.815.-Iva incluido.- | 5 Caja | CLP 3.500 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPORE 1X10 Presupuesto Disponible $57.696.- Iva Incluido | 24 Unidad | CLP 536,79 |
| GASA ABSORBENTE Presupuesto Disponible $80.682.-Iva incluido. | 3 Rollo | CLP 328 |
| COFIA Presupuesto Disponible $70.800. Iva Incluido. | 10 Caja | CLP 1.250 |
| GUANTES DE EXAMEN TALLA L Presupuesto Disponible $57.120.-Iva Incluido | 10 Caja | CLP 1.000 |
| ALCOHOL 90 1 LT. Presupuesto Disponible $104.240.-Iva Incluido. | 20 Botella | CLP 2.500 |
| DETERGENTE ENZIMATICO FORMATO 1 LT. Presupuesto Disponible $119.238- Iva Incluido | 6 Botella | CLP 4.559 |
| PAÑO CAMPO CLINICO 90X90 Presupuesto Disponible $547.200.-Iva Incluido. | 400 Unidad | CLP 520 |
| BISTURI 21 Presupuesto Disponible $88.660.-Iva Incluido. | 10 Caja | CLP 140 |
| AGUA OXIGENADA Presupuesto Disponible $18.420.-Iva Incluido | 6 Botella | CLP 1.850 |
| TEST DIAGNOSTICOS LEUCEMIA FELINA Presupuesto disponible $153.414.-Iva Incluido. | 2 Caja | CLP 59.900 |
| TEST DE DIAGNOSTICOS PARVOVIRUS CANINO Presupuesto Disponible $153.414.-Iva Incluido. | 2 Caja | CLP 59.900 |
| TEST DE DIAGNOSTICO DISTEMPER CANINO Presupuesto Disponible $307.258.-Iva Incluido. | 2 Caja | CLP 61.900 |
| TERMOMETRO DIGITAL Presupuesto Disponible $61.880.- Iva Incluido. | 10 Unidad | CLP 1.080 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO N°3/0 Presupuesto Disponible $886.500. Iva Incluido | 500 Unidad | CLP 1.050 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO N°2/0 Presupuesto Disponible $1.241.100. Iva Incluido. | 700 Unidad | CLP 1.120 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO N°0 Presupuesto disponible $1.241.100.-Iva Incluido. | 700 Unidad | CLP 990 |
| RESUCITADOR AMBÚ PEDIATRICO Presupuesto Disponible $ 90.321.-Iva Incluido. | 1 Unidad | CLP 36.500 |
| RESUCITADOR AMBÚ ADULTO Presupuesto disponible $90.321.- Iva Incluido. | 1 Unidad | CLP 36.500 |
| BALANZA DIGITAL 300 KG Presupuesto disponible $ 228.004.-Iva Incluido. | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| BACKHAUS PINZA Presupuesto Disponible $163.625.-Iva Incluido | 25 Unidad | CLP 3.840 |
| PINZA DE DISECCION ANATOMICA 14 CM Presupuesto Disponible $133.875.-Iva Incluido.- | 15 Unidad | CLP 2.391 |
| PINZA HEMOSTATICA RECTA CURVA 14 CM Presupuesto Disponible $133.875.- Iva Incluido. | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| PINZA HEMOSTATICA CURVA 14 CM Presupuesto Disponible $178.500.-Iva Incluido. | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| PORTA AGAUA 14 CM Presupuesto Disponible$ 109.480.-Iva Incluido. | 10 Unidad | CLP 4.388 |
| CAJA DE ACERO INOXIDABLE PARA INSTRUMENTAL 20X10X4CM Presupuesto Disponible $ 232.050.-Iva Incluido | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| MICROCHIP ANAIMAL 1.4X8 MM NORMA ISO 11784/11785 Presupuesto Disponible $1.607.000.-Iva Incluido. | 1000 Unidad | CLP 1.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.