Resultado de licitación
DESARROLLO DISEÑOS PROYECTOS PARQUES Y PLAZAS TB
Código d4dac3b0-9656473 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQLOFTS EIRL | ARQLOFTS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 118.084.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQLOFTS EIRL | ARQLOFTS LTDA
RUT 520033505
Aura Ltda. | Aura Ltda.
RUT 799954605
CAW ARQUITECTOS | OFICINA CAW
RUT 761843540
HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150
RUT 159865150
LYON BOSCH + MARTIC SPA | Lyon Bosch Martic
RUT 760672580
MARCOS ENRIQUE SALGADO RIVEROS | arquitectura y habitabilidad
RUT 124630525
MARCOS GABRIEL JOPIA ARAVENA | MARCOS GABRIEL JOPIA ARAVENA
RUT 138765598
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La consultoría materia de la presente licitación se denomina “Desarrollo de Diseños de Proyectos de Parques, Áreas Verdes y Plazas / Sector Tierras Blancas”. Esta consultoría comprende la obtención de expedientes técnicos completos que permitan la ejecuci | 1 Unidad | CLP 118.084.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.