Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PARA ESTABLECIMIENTOS
Código d4dcf38c-9167686 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 19.676.244
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Receptor de pelotas de tenis de mesa móvil, similar o equivalente a la marca Double Fisch, tamaño 190 x120 cm., material PVC, tubo cuadrado de 30 mm + red de poliéster, ruedas de 30 mm. | 2 Unidad | CLP 105.000 |
| Tarjeta de árbitro tenis de mesa, similar o equivalente a la marca Tibhar. (2 tarjetas amarillas, 2 rojas, 2 blancas, 1 moneda, 1 medidor de malla) | 4 Unidad | CLP 8.735 |
| Marcador de tenis de mesa, similar o equivalente a la marca Badminton-Andro., medidas 39x22x25 cm. | 8 Unidad | CLP 42.265 |
| Pelotas tenis de mesa 2 estrellas, similar o equivalente a la marca Andro Poly. | 288 Unidad | CLP 526 |
| Mesa de tenis de mesa móvil 25 MM., similar o equivalente a la marca Double Fisch, medidas oficiales 274 cm. de largo x 152,5 cm. de ancho x 20 mm de espesor, patas de 40x40 mm de espesor, dos mitades plegables. | 7 Unidad | CLP 573.441 |
| Arco de baby futbol oficial de 2” x 3 mm. | 2 Unidad | CLP 873.529 |
| Parante o postes de voleibol con ruedas, iniciación, altura regulable. | 4 Unidad | CLP 396.617 |
| Balón de futbol N°5 similar o equivalente mitre | 35 Unidad | CLP 13.147 |
| Mesas de ping pong para exteriores 274 x 152,5 x 76 cm. | 2 Unidad | CLP 520.500 |
| Fundas para mesa de ping pong de medidas 274 x 152,5 x 76 cm. | 4 Unidad | CLP 26.382 |
| Mallas para mesa ping pong con soporte metálico tipo pinza, red de nylon | 6 Unidad | CLP 15.794 |
| Set de 2 paletas ping pong de iniciación similar o equivalente a la marca Double Fish. | 6 Unidad | CLP 12.265 |
| Pelotas de ping pong de 2 o 3 estrellas. | 180 Unidad | CLP 1.162 |
| Mallas - red para arco baby fútbol 3 x 2 x 0,5 m. | 4 Unidad | CLP 44.073 |
| Balones handball N°1, peso 280 grs. circunferencia 52-54 cm. aprox | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| Balones Handball N°2, peso 280 grs. circunferencia 52-54 cm. aprox | 10 Unidad | CLP 8.735 |
| Postes de voleibol playa y tenis profesional, fabricado en galvanizado en acero frío con Pad color azul, poste principal de 100 mm de diámetro con sistema deslizante para la regulación de la altura de la red con mando de bloqueo. Poste pesa entre 25 kg. – | 2 Unidad | CLP 1.138.235 |
| Madero de tenis de mesa Clásico similar o equivalente a la marca Double Fish MK-II OFF. | 10 Unidad | CLP 22.853 |
| Gomas de tenis de mesa similar o equivalente a la marca Double Fish Phoenix 2.1 mm. Color rojo. | 10 Unidad | CLP 17.559 |
| Gomas de tenis de mesa similar o equivalente a la marca Double Fish Phoenix 2.1 mm. Color Negro. | 10 Unidad | CLP 17.559 |
| Paleta intermedia Clásica similar o equivalente a la marca Double Fish Modelo 5D-C. | 20 Unidad | CLP 15.794 |
| Reloj de ajedrez similar o equivalente a la marca DGT Modelo 1001. | 4 Unidad | CLP 24.618 |
| Bombín de pie de aluminio con manómetro. | 6 Unidad | CLP 14.029 |
| Balón básquetbol de entrenamiento similar o equivalente a la marca Buten Rainbow PRO N°5. | 10 Unidad | CLP 21.971 |
| Balón básquetbol de entrenamiento similar o equivalente a la marca Buten Rainbow PRO N°6. | 10 Unidad | CLP 22.853 |
| Pizarra táctica de básquetbol Pro 20x35 cm. | 2 Unidad | CLP 6.971 |
| Balonera similar o equivalente a la marca Buten. | 5 Unidad | CLP 15.794 |
| Guantes profesionales de arquero con tecnología Absolute Grip, talla N°8. | 4 Unidad | CLP 17.559 |
| Pizarra táctica de fútbol 42 x 24 cm. | 2 Unidad | CLP 5.735 |
| Red de fútbol tenis 366 x 91 cm. más bolso de traslado. | 10 Unidad | CLP 37.853 |
| Balón de futbol N°5 similar o equivalente a la marca Buten modelo Tralka. | 15 Unidad | CLP 13.147 |
| Balón de futbolito N°4 similar o equivalente a la marca Buten modelo Newen. | 15 Unidad | CLP 14.912 |
| Balón de futbol N°4 similar o equivalente a la marca Train (bote alto) KS432S TANGO. | 15 Unidad | CLP 21.971 |
| Malla de vóleibol con cable de acero similar o equivalente a la marca La Rete. | 2 Unidad | CLP 88.147 |
| Balón vóleibol entrenamiento similar o equivalente a la marca MIKASA V330. | 20 Unidad | CLP 37.853 |
| Balón de vóleibol similar o equivalente marca Buten modelo Summum. | 20 Unidad | CLP 13.147 |
| Pizarra táctica de vóleibol similar o equivalente a la marca Buten con magnetos, 35 x 20 cm. | 2 Unidad | CLP 6.971 |
| Balón de handball (balonmano) similar o equivalente a la marca Buten modelo Rucca 1 Chile. | 15 Unidad | CLP 12.265 |
| Balón de handball (balonmano) similar o equivalente a la marca Buten modelo Rucca 2 Chile. | 15 Unidad | CLP 12.265 |
| Balón de handball (balonmano) similar o equivalente a la marca Buten modelo Rucca 3 Chile. | 10 Unidad | CLP 12.265 |
| Taca taca similar o equivalente a la marca Extreme Outdoor. 135 cm de largo, 110 cm de ancho y 90 cm de alto. | 2 Unidad | CLP 873.529 |
| Silbato deportivo con cordel. | 8 Unidad | CLP 2.559 |
| Set de lentejas multicolorers para entrenamiento de 50 unidades, 19 cm x 5 xm. | 4 Unidad | CLP 14.029 |
| Escaleras de agilidad de 6 metros. | 4 Unidad | CLP 11.382 |
| Cuerda de salto de algodón con mango ergonómico similar o equivalente a la marca La Rete. | 15 Unidad | CLP 8.735 |
| Set conos perforados con barra (2 conos rojos 38 cm de altura + 1 barra amarilla diámetro de 30 mm.). | 15 Unidad | CLP 7.853 |
| Valla ajustable de agilidad ajustable a 4 alturas 15/23/28/36 cm. | 10 Unidad | CLP 5.206 |
| Mancuernas hexagonal de goma de 10kg. Medidas 33.3x12.5x11 cm. | 10 Unidad | CLP 26.382 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.