Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ROPA PARA OFICINA DE DEPORTES Y RECREACIÓN
Código d4dd3eb7-9188259 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.729.300
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
INVERSIONES E INMOBILIARIA SANTA AUGUSTA SPA | INDUTEX
RUT 772237340
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
V&D SERVICES SPA | V&D Services
RUT 775019360
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de ropa para todo el recurso humano dependiente de la Oficina de Deportes y Recreación de la Ilustre Municipalidad de Melipilla | 1 Global | CLP 1.729.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.