Resultado de licitación
Adquisición de Anticuerpos
Código d4df1e31-9178133 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 20.282.652
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HI1814 ANTICUERPO CD-79 a | 3 Frasco | CLP 110.000 |
| HI8505 ANTICUERPO CD 43 | 3 Frasco | CLP 86.000 |
| HI8506 ANTICUERPO CD 1a | 3 Frasco | CLP 155.000 |
| HI8513 ANTICUERPO CD 57 | 3 Frasco | CLP 143.000 |
| HI8531 ANTICUERPO CD 163 | 3 Frasco | CLP 250.000 |
| HI8536 ANTICUERPO OCT 4 | 3 Frasco | CLP 230.000 |
| HI8542 ANTICUERPO GCDFP 15 | 3 Frasco | CLP 220.000 |
| HI8551 ANTICUERPO MUM-1 | 3 Frasco | CLP 260.000 |
| HI8552 ANTICUERPO WT 1 | 3 Frasco | CLP 230.000 |
| HI8557 ANTICUERPO ACTH | 3 Frasco | CLP 140.000 |
| HI8563 ANTICUERPO PSA | 3 Frasco | CLP 160.000 |
| HI8570 ANTICUERPO MIELOPEROXIDASA | 3 Frasco | CLP 160.000 |
| HI8583 ANTICUERPO PROLACTINA | 3 Frasco | CLP 160.000 |
| HIO224 ANTICUERPO GFAP | 3 Frasco | CLP 230.000 |
| HI8794 UROPLAKIN II | 3 Frasco | CLP 314.985 |
| HI8508 ANTICUERPO CD 3 HOSDIP HI8508 | 9 Frasco | CLP 422.000 |
| HI0322 PROTEINASA K 20 MG / ML (COD. EO04919) HOSDIP HI0322 | 3 Frasco | CLP 52.000 |
| HI8804 ANTICUERPO CA-A19- HOSDIP HI8804 | 3 Unidad | CLP 140.000 |
| HI8806 ANTICUERPO MELANOMA, HOSDIP HI8806 | 3 Unidad | CLP 190.200 |
| HI8850 ANTICUERPO CD 31 | 3 Unidad | CLP 248.699 |
| HI8851 KIT TINCIÓN PERLS HOSDIP HI8851 | 12 Kit | CLP 130.000 |
| HA1306 KIT TINCION GORDON-SWEET P/RETICULO HOSDIP HA1306 | 3 Kit | CLP 225.000 |
| HI8675 KIT MASSON GOLDEN CON VERDE LUZ HOSDIP HI8675 | 9 Frasco | CLP 139.000 |
| HI8729 NITRATO DE PLATA P.A. FCO HOSDIP HI8729 | 3 Frasco | CLP 853.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.