Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE SONDAS Y BOTONES DE GASTROSTOMIA PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código d4df88b5-9502793 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 800.400
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTÓN DE GASTROSTOMIA 14 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.900 |
| BOTÓN DE GASTROSTOMIA 16 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.900 |
| BOTÓN DE GASTROSTOMIA 18 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.900 |
| BOTÓN DE GASTROSTOMIA 20 Fr, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.900 |
| BOTÓN DE GASTROSTOMIA 22 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.900 |
| BOTÓN DE GASTROSTOMIA 24 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.900 |
| SONDA DE RECAMBIO GASTROSTOMÍA 22 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| SONDA DE RECAMBIO GASTROSTOMÍA 24 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| SONDA GASTROSTOMÍA SILICONADA 14 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| SONDA GASTROSTOMÍA 16 FR SILICONA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| SONDA GASTROSTOMÍA 18 FR SILICONA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| SONDA GASTROSTOMÍA 20 FR SILICONA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 15.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.