Resultado de licitación
SC 11280 Complementos nutricionales Talafarmacia.
Código d4e05c82-9371536 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.702.400
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Complemento Nutricional Sabor Vainilla para niños entre 1 y 10 años. Contiene 15 Vitaminas y 14 Minerales. Buena fuente de Proteínas, Omega 3 (EPA y DHA) Prebióticos y Probióticos. Alto en Calcio y Vitamina B12. Libre de Gluten y Lactosa. Tarro contiene 9 | 72 Tarro | CLP 11.400 |
| Complemento Nutricional Sabor frutilla para niños entre 1 y 10 años. Contiene 15 Vitaminas y 14 Minerales. Buena fuente de Proteínas, Omega 3 (EPA y DHA) Prebióticos y Probióticos. Alto en Calcio y Vitamina B12. Libre de Gluten y Lactosa. Tarro contiene 9 | 72 Tarro | CLP 11.400 |
| Complemento Nutricional Sabor chocolate para niños entre 1 y 10 años. Contiene 15 Vitaminas y 14 Minerales. Buena fuente de Proteínas, Omega 3 (EPA y DHA) Prebióticos y Probióticos. Alto en Calcio y Vitamina B12. Libre de Gluten y Lactosa. Tarro contiene | 72 Tarro | CLP 11.400 |
| Suplemento alimentario en polvo a base de proteína de Soya, enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. Contiene proteínade origen vegetal, proteína de alta calidad y digestibilidad. Libre de: Colesterol, Lactosa, Gluten, Azúcar, Grasas Saturadas, Ácidos | 30 Tarro | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.