Resultado de licitación
PP 21-2026 Diseño Eco-Parque Deportivo Bertoloto
Código d4e15fca-9657690 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANTONIO PABLO PEDRO LADISLAO LIPTHAY LEÓN | ANTONIO LIPTHAY CONSULTORES ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 149.517.909
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANTONIO PABLO PEDRO LADISLAO LIPTHAY LEÓN | ANTONIO LIPTHAY CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 99076941
ARCHIPIELAGO SPA | Archipiélago Diseño Urbano Limitada
RUT 77048233K
ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Territorial Solutions
RUT 778023067
Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos
RUT 761886991
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
Nicolas Alejandro | Deportelibre
RUT 650707044
SOCIEDAD CONSULTORA LEVE SPA | GRUPOLEVE
RUT 765447372
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES DE ARQUITECTURA, TERRITORIO Y PAISAJE WILD LIMITADA | Wild Arquitectura y Paisaje Ltda
RUT 782082299
TÁNDEM SPA | TEPA LIMITADA
RUT 769723765
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño Eco-Parque Deportivo Bertoloto, Valdivia. | 1 Unidad | CLP 149.517.909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.