← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Mobiliario para Sala de Grabaciones de Espacio de Innovación para la Universidad de Los Lagos

Código d4e25432-9339045 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA

Monto adjudicado
CLP 2.707.000
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA

RUT 77502366K

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

COMERCIALIZADORA COMPLEX SPA | COMPLEX SPA

RUT 775607289

COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA

RUT 760581186

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCRITORIO Y GABINETE LATERAL EN L LADO IZQUIERDO1 UnidadCLP 341.000
ESCRITORIO Y GABINETE LATERAL EN L LADO DERECHO O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 341.000
SILLA DE ESCRITORIO ERGONÓMICA REGULABLE3 UnidadCLP 121.000
SILLA REUNIONES7 UnidadCLP 194.000
MESA REUNIONES RECTANGULAR1 UnidadCLP 304.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4e25432-9339045? | GanaLicitaciones.cl