Resultado de licitación
99-038-01 AFL - ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMO
Código d4e2c0eb-9172778 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
- Monto adjudicado
- CLP 11.487.863,8
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
RUT 14282938K
ECO LIFE S.A. | ECO LIFE SA
RUT 76076325K
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTIPARRAS CON ELÁSTICOS TRANSPARENTE REFORZADO CON VENTILACIÓN. | 10 Par | CLP 13.274 |
| BUZO DESECHABLE PROTEGE GASES COMBUSTIBLE TYVEX O EQUIVALENTE TÉCNICO | 45 Unidad | CLP 3.337 |
| BUZO TYCHEM QC O EQUIVALENTE TÉCNICO | 15 Unidad | CLP 23.460 |
| CARETA DE PROTECCIÓN FACIAL YALICO O EQUIVALENTE TÉCNICO | 10 Unidad | CLP 7.690 |
| GUANTES DE CABRITILLA CORTOS FORRADOS. | 60 Par | CLP 2.191 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA L. | 45 Par | CLP 1.883 |
| MASCARILLA DESECHABLE KN-95. | 20 Caja | CLP 800 |
| PAÑO ABSORBENTE DE HIDROCARBURO HP-156 MARCA 3M O EQUIVALENTE TÉCNICO DE 100 PAÑOS C/U. | 20 Paquete | CLP 88.937,8 |
| RESPIRADOR ROSTRO COMPLETO MODELO 6800 MÉDIUM MARCA 3M O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 124.106 |
| RODILLERA DE SOLDADOR. | 4 Unidad | CLP 15.871 |
| TAPONES AUDITIVOS REUTILIZABLE CON CORDÓN Y ESTUCHE. | 50 Unidad | CLP 421 |
| PINCEL PLANO DE 12 MM. | 5 Unidad | CLP 7.930 |
| RODILLO LANA 18 CM. MARCA LIZ-KAL O EQUIVALENTE TÉCNICO | 40 Unidad | CLP 6.185 |
| RODILLO LANA 12 CM. MARCA LIZ-KAL O EQUIVALENTE TÉCNICO | 40 Unidad | CLP 5.345 |
| RODILLO LANA TERMO FUSIONADO DE 7CM. | 5 Unidad | CLP 2.009 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 2". | 20 Unidad | CLP 463 |
| MASKING TAPE DE 2". | 10 Unidad | CLP 1.463 |
| MASKING TAPE DE 1". | 10 Unidad | CLP 824 |
| AGUARRÁS MINERAL. | 20 Litro | CLP 2.513 |
| ANTICORROSIVO EPÓXICO AMARILLO OCRE KITS COMP."A" Y “B". | 30 Galón | CLP 41.376 |
| DILUYENTE EPÓXICO. | 40 Galón | CLP 14.790 |
| ESMALTE EPÓXICO NARANJA INTERNACIONAL KITS COMPONENTE "A" Y COMPONENTE "B". | 30 Galón | CLP 56.144,53 |
| ESMALTE NEGRO EPÓXICO KITS (COMPONENTE A Y B). | 2 Galón | CLP 56.144,5 |
| ESCOBILLÓN PLÁSTICO. | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| GOMA DE SECADO PARA PISOS MARCO METÁLICO 12" A 15". | 10 Unidad | CLP 3.152 |
| JABÓN DE GLICERINA NEUTRO LÍQUIDO ENVASES DE 1000 ML. | 8 Litro | CLP 4.073 |
| ALMOHADILLA DE MANO DE USO GENERAL SCOTH BRITE 7447 DE 3M O EQUIVALENTE TÉCNICO | 10 Caja | CLP 26.705,9 |
| ÁNGULO ALUMINIO 50 X 50 X 3 MM X 6 MTS. CALIDAD 316L. | 10 Unidad | CLP 50.359 |
| BUSHING 2" A 1 ½" HI HE GALVANIZADO. | 10 Unidad | CLP 3.681 |
| BUSHING 1 ½" A 1" HI HE GALVANIZADO. | 10 Unidad | CLP 2.673 |
| BUSHING 1" A ¾" HI HE GALVANIZADO. | 10 Unidad | CLP 1.437 |
| BUSHING ¾" A ½" HI HE GALVANIZADO. | 10 Unidad | CLP 824 |
| BROCHA CERDA 5/8 1" MARCA HELA O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 35 Unidad | CLP 1.496 |
| BROCHA CERDA ½ X 2" MARCA HELA O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 35 Unidad | CLP 1.580 |
| BROCHA CERDA ½ X 3" MARCA HELA O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 35 Unidad | CLP 2.656 |
| BROCHA CERDA ½ X 4" MARCA HELA O O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 45 Unidad | CLP 3.555 |
| CEPILLO DE ACERO MARCA HELA MOD. 4C O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 10 Unidad | CLP 3.166 |
| COLETOS DE DESCARNE SOLDADOR. | 5 Unidad | CLP 7.513 |
| CUCHILLO CARTONERO STANLEY O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 5 Unidad | CLP 8.690 |
| DISCO DE CORTE METAL 7". | 25 Unidad | CLP 924,36 |
| DISCO DE CORTE ACERO INOXIDABLE 7". | 30 Unidad | CLP 1.337 |
| ESPÁTULAS DE 2" STANLEY O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 15 Unidad | CLP 2.379 |
| ESPÁTULAS DE 3" STANLEY O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 15 Unidad | CLP 789,06 |
| FILTROS KIT DOS CARTUCHOS CONTRA GASES MARCA 3M Nº 6002. | 25 Unidad | CLP 25.840 |
| FILTROS KIT DOS CARTUCHOS CONTRA GASES MARCA 3M Nº 6001. | 25 Par | CLP 10.090 |
| GRATA CÓNICA DE COPA FLEXIBLE C-42-35-M14, 8.000 RPM. HELA O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 40 Par | CLP 13.782 |
| GRATA CÓNICA TRENZADA C31Z50, 8.000 RPM. HELA O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 35 Unidad | CLP 5.269 |
| HILO TUERCA GALVANIZADO 1/2". | 10 Unidad | CLP 690 |
| HILO TUERCA GALVANIZADO 3/4". | 10 Unidad | CLP 967 |
| HILO TUERCA GALVANIZADO 1". | 10 Unidad | CLP 1.841 |
| HILO TUERCA GALVANIZADO 1 1/2". | 10 Unidad | CLP 3.782 |
| HILO TUERCA GALVANIZADO 2". | 10 Unidad | CLP 4.446 |
| HUINCHA AISLADORA PLÁSTICA SÚPER 3M. 20 MTS. O EQUIVALENTE TÉCNICO | 10 Unidad | CLP 5.538 |
| HUINCHA AUTO FUNDENTE MARCA 3M 23X19 MM. X 5MT.0.76. O EQUIVALENTE TÉCNICO | 5 Unidad | CLP 9.932 |
| SOLDADURA ACERO INOXIDABLE 316 1/8". | 20 Unidad | CLP 625 |
| VÁLVULA DE CORTE RÁPIDO 2". | 10 Unidad | CLP 18.479 |
| VÁLVULA BOLA CORTE RÁPIDO 1 ½". | 10 Unidad | CLP 13.362 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.