Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN POSTES FOTOVOLTAICOS EN REFUGIOS PEAT
Código d4e3932b-9190968 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 36.764.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
RUT 762253976
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
MANTENCIÓN Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | MCI SPA
RUT 761500872
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CONSISTE EN LA CONSTRUCCIÓN DE 20 POSTES DE ALUMBRADO PÚBLICO, A TRAVÉS DE ILUMINACIÓN SUSTENTABLE, CON TECNOLOGÍA LED Y PANEL SOLAR PARA SER INSTALADO EN REFUGIOS PEATONALES EN DIVERSOS SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE YUMBEL. TODO SEGUN ANTE | 1 Global | CLP 36.764.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.