Resultado de licitación
RESUCITADORES MANUALES Y MASCARILLAS REUTILIZABLES
Código d4e47f55-9381279 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 899.872.800
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESUCITADOR MANUAL NEONATAL TIPO AMBU REUTILIZABLE | 240 Unidad | CLP 389.990 |
| RESUCITADOR MANUAL ADULTO TIPO AMBU REUTILIZABLE | 2400 Unidad | CLP 288.980 |
| MASCARILLA TIPO AMBU N-2 REUTILIZABLE | 240 Unidad | CLP 8.600 |
| MASCARILLA TIPO AMBU N-1 REUTILIZABLE | 240 Unidad | CLP 8.600 |
| MASCARILLA TIPO AMBU N-0 REUTILIZABLE | 240 Unidad | CLP 8.600 |
| MASCARILLA TIPO AMBU N-3 REUTILIZABLE | 480 Unidad | CLP 73.980 |
| MASCARILLA TIPO AMBU N-4 REUTILIZABLE | 480 Unidad | CLP 73.980 |
| MASCARILLA TIPO AMBU N-5 REUTILIZABLE | 480 Unidad | CLP 73.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.