Resultado de licitación
TPG- CONTRATACIÓN DE INSTALACIÓN DE CENTRAL DE GASES CLÍNICOS PARA EL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARÁN
Código d4e5766b-9240628 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 71.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
RUT 789688702
INSTALACIONES DE GASES MEDICINALES Y EQUIPOS MÉDICOS SPA | IGMEM SPA
RUT 769349359
ISAMED SPA | ISAMED
RUT 760477877
SOCIEDAD T Y Z LIMITADA | SOCIEDAD T Y Z LIMITADA
RUT 768997381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE CENTRAL DE GASES CLÍNICOS PARA LAS SALAS TERAPÉUTICAS DEL HOSPITAL SAN BORJA ARRIARAN (ver bases) | 1 Global | CLP 71.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.