← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AJUSTE GENERAL DE MOTOR CAMIÓN FORD C2628 - Readjudicada en Id 3637-10-R126

Código d4e6b528-9634893 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO | Municipalidad de San Gregorio - Adquisiciones · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 5.595.000
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene por objeto contratar los servicios de ajuste general de motor y componentes del camión Ford modelo C2628, el cual contempla: • Motor Cummins correspondiente a Camión Ford C2628. • Sistema de turboalimentación (turbo).1 UnidadCLP 5.595.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4e6b528-9634893? | GanaLicitaciones.cl