Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA PASAJE 9 COMUNA DE LA GRANJA” CÓDIGO BIP 40062853-0
Código d4ea0279-9500299 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALYCANTO SPA | CALYCANTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 173.391.868
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CALYCANTO SPA | CALYCANTO SPA
RUT 778980495
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS SPA
RUT 776359823
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
Ismael | Constructora SyS
RUT 769031324
JOSE FRANCISCO BARRIENTOS OLIVA | JOSE FRANCISCO BARRIENTOS OLIVA
RUT 155646268
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHAS COMBARBALA COMUNA DE LA GRANJA” CÓDIGO BIP 40062807-0 | 1 Unidad | CLP 173.391.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.