← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS PARA CONFECCIÓN E INSTALACION DE MOBILIARIO EMPOTRADO

Código d4eabcd1-9497534 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

Monto adjudicado
CLP 1.095.530
Fecha de adjudicación
12-05-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

RUT 770364639

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.1 Mobiliario aéreo estandar, alto 60cm, fondo 40cm sin separador vertical1 Metro CuadradoCLP 29.000
1.2 Mobiliario aéreo estandar, alto 60cm, fondo 40cm con separador vertical1 Metro CuadradoCLP 31.000
1.3 Mobiliario piso muro, alto 180cm fondo 50cm1 Metro CuadradoCLP 63.000
1.4 Mobiliario piso muro, alto superior a 180cm fondo 50cm1 Metro CuadradoCLP 63.000
1.5 Mobiliario piso muro con postformado ancho 60cm con divisiones y puertas1 Metro CuadradoCLP 78.000
1.6 Mobiliario piso muro solo melamina ancho 50cm con divisiones y puertas1 Metro LinealCLP 47.000
1.7 Mesón post formado fondo 60cm para escritorio1 Metro LinealCLP 55.000
1.8 Mesón post formado fondo 75cm para escritorio1 Metro LinealCLP 57.000
1.9 Mesón post formado fondo 60cm para escritorio con división de melamina1 Metro LinealCLP 62.000
2.1 Mobiliario aéreo estandar, alto 50cm, fondo 30cm sin separador vertical1 Metro CuadradoCLP 27.500
2.2 Mobiliario aéreo estandar, alto 50cm, fondo 30cm con separador vertical1 Metro CuadradoCLP 29.000
2.3 Mobiliario piso muro, alto 180cm fondo 50cm1 Metro CuadradoCLP 58.000
2.5 Mobiliario piso muro con postformado ancho 60cm con divisiones y puertas1 Metro CuadradoCLP 55.000
2.6 Mesón post formado fondo 60cm para escritorio1 Metro LinealCLP 55.000
2.7 Mesón post formado fondo 75cm para escritorio1 Metro LinealCLP 55.000
2.8 Mesón post formado fondo 60cm área limpia1 Metro LinealCLP 55.000
2.9 Mesón post formado fondo 60cm área sucia1 Metro CuadradoCLP 56.000
2.10 Mueble tipo clínica all in1 Metro CuadradoCLP 77.000
3.1 Mobiliario aéreo estandar, alto 50cm, fondo 30cm sin separador vertical1 Metro CuadradoCLP 27.000
3.2 Mobiliario piso muro, alto 180cm fondo 50cm1 Metro CuadradoCLP 58.000
3.3 Mobiliario piso muro, alto superior a 180cm fondo 50cm1 Metro CuadradoCLP 58.000
4.0 Recargo porcentual por diseño inusual, complejidad o material especial1 UnidadCLP 30

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.