Resultado de licitación
GGV MANTENCION P Y C MICROSCOPIOS LABORATORIO
Código d4eed62d-9176493 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 133.700.168
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
REIMOF SPA | REIMOF SPA
RUT 777802666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantención preventiva y correctiva para microscopios de laboratorio por 48 meses. los oferentes deberán postular el total de su oferta incluyendo preventivo + correctivo SIN IVA aquí. desglosando su oferta en su anexo económico respectivo. | 1 Global | CLP 133.700.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.