Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS DE CIRUGÍAS DE VITRECTOMIA
Código d4f04993-9601467 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.863.924
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (OFT0087) BANDA DE SILICONA TIPO 40, PARA DESPRENDIMIENTO DE RETINA. | 30 Unidad | CLP 15.644 |
| (OFT0089) IMPLANTE TIPO NEUMÁTICO ASIMÉTRICO PARA DESPRENDIMIENTO DE RETINA. | 12 Unidad | CLP 26.077 |
| (OFT0126)MANTENEDOR DE CÁMARA ANTERIOR | 9 Unidad | CLP 43.200 |
| (OFT0088) MANGUITO SILICONA PARA FIJAR BANDA | 20 Unidad | CLP 15.644 |
| (OFT0026) AGUJAS PARA ANESTESIA PERIBULBAR. 25 G X 1". | 120 Unidad | CLP 2.100 |
| (OFT0025) OCLUSORES PLÁSTICOS TRANSPARENTES | 2400 Unidad | CLP 470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.