Resultado de licitación
Convenio suministro bienal de insumos para la Unidad de Neurovascular del HGGB
Código d4f13326-9285276 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.420.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéteres diagnostico mamario interno, 5 FR, 100 cm, con optima transmisión de torque, doble mallado de acero para mayor firmeza y favorecer el avance rápido y preciso durante el posicionamiento del catéter, lumen interno optimo (desde 1.03mm) 10-200-222- | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| Catéter diagnostico multipropósito curva 1.5, 5FR, 100 cm con optima con optima transmisión de torque, doble malla de acero para mayor firmeza y favorecer el avance rápido y preciso durante el posicionamiento del catéter, lumen interno optimo (desde 1.03m | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| Set radial 6F, hidrofílico, 10cm de largo, con branula de 20 G. guía con recubrimiento hidrofílico de 45 cm 10-200-224-159-07 | 500 Unidad | CLP 30.000 |
| Catéteres angiográfico curva tipo vertebral, 5 FR x 140 cm 10-200-222-1531-00 | 50 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.