Resultado de licitación
SOPORTE Y MANTENIMIENTO ACM-IBM
Código d4f26e0c-9647906 · UNIDAD DE ANALISIS FINANCIERO | Unidad de Análisis Financiero · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
- Monto adjudicado
- CLF 1.509,4
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
SOCIEDAD LPA SOLUCIONES CORPORATIVAS EN GESTION DE PROCESOS LIMITADA | LPAChile
RUT 769629807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de soporte y mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo sistema integral de prevención de Lavado de Activos y contra el Financiamiento del Terrorismo”. | 1 Unidad | CLF 1.509,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.