Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO MUNICIPAL PARA LA CONTENERIZACIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS Y RECICLABLES”
Código d4f28d50-9209493 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Administración y Finanzas · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
- Monto adjudicado
- CLP 217.314.313
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
RUT 773526877
JOSÉ FLORENCIO GONZÁLEZ MANRÍQUEZ | JGeHijos Ingenieria y construccion
RUT 764057686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proyecto busca solucionar el problema que afecta a la comunidad y que dice relación con: “la falta de lugares y espacio para la disposición segura y ordenada de los residuos” y que permite a la Municipalidad de Lanco adquirir el equipamiento necesari | 1 Unidad | CLP 217.314.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.