Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN DE UN 01 ENLACE DE FIBRA ÓPTICA FO MONOMODO”.
Código d4f292b8-9152820 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | Dirección de Telecomunicaciones e Informática de la Armada · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AQUILES ALEJANDRO | AQUILES ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 4.420.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AQUILES ALEJANDRO | AQUILES ALEJANDRO
RUT 771016111
TELECOMUNICACIONES ROMTEL LIMITADA | ROMTEL LTDA.
RUT 763040720
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 Enlace Fibra Óptica monomodo de 24 hilos entre La Dirección de Telecomunicaciones de la Armada (DIRECTELINF), ubicado en Av. Gran Bretaña 980 B, Valparaíso y el Centro de Información y Computación de la Armada (CINCOMAR), ubicado en Subida Artillería S | 1 Unidad | CLP 4.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.