Resultado de licitación
INSUMOS PARA MEDICINA FISICA Y REHABILITACIÓN
Código d4f990b1-9106581 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.461.690
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EC03-0347 ROLLO VELCRO HOOK ADHESIVO 5 CM X 25 MT (RO) | 10 Rollo | CLP 25.000 |
| EC06-0013 ORFIT MICROPERFORADO PLANCHA TERMOPLASTICO 1.6 MM 45X60 CM (PLA) | 7 Plancha | CLP 62.010 |
| EC06-0014 ORFIT MICROPERFORADO PLANCHA TERMOPLASTICO 2.4 MM 45X60 CM (PLA) | 22 Plancha | CLP 41.590 |
| EC06-0015 ORFIT MICROPERFORADO PLANCHA TERMOPLASTICO 3.2 MM 60X90 CM (PLA) | 24 Plancha | CLP 152.310 |
| ME01-0044 AGUJA PARA PUNCION SECA 0.30 X 70 MM (UD) | 700 Unidad | CLP 120 |
| ME14-0027 BANDA ELASTICA RESISTENCIA EXTRA DURO AZUL (UD) | 2 Rollo | CLP 45.900 |
| ME14-0038 VENDAJE NEUROMUSCULAR 5 CM X 5 MTS (UD) | 163 Unidad | CLP 5.500 |
| ME14-0047 LAMINA DE NEOPRENO 3.2 MM GROSOR 45X61CM (UD) | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| ME14-0053 VENDA TUBULAR COMPRESIVA B (UD) | 6 Unidad | CLP 6.800 |
| ME23-0008 BARRAS DE PARAFINA TERAPEUTICA PARA BAÑO DE PARAFINA MARCA ENRAF-NONIUS MODELO PARAFIN BATH 230V/50HZ (BL) | 16 Barra | CLP 55.000 |
| ME23-0010 ELECTRODOS ADHESIVOS CUADRADOS DE 50X50MM PARA TENS MARCA ENRAF-NONIUS MODELO TENS MED S82 (UD) | 342 Unidad | CLP 550 |
| ME23-0011 ELECTRODOS ADHESIVOS RECTANGULARES DE 50X90MM PARA TENS MARCA ENRAF-NONIUS MODELO TENS MED S82 (UD) | 440 Unidad | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.